российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка на Красноуральском химзаводе отложена до 3 апреля. Теперь рабочие требуют погашения двухлетнего долга по зарплате

Сегодня в администрации Красноуральска состоялось собрание уволенных работников Красноуральского химического завода с участием руководства города и предприятия по разрешению ситуации вокруг задолженностей по выходному пособию.

Как сообщила «Новому Региону» председатель городской думы Красноуральска Нина Жуйкова, глава города Виктор Посадов доложил о прошедших недавно в областном правительстве совещаниях по этому вопросу и о принятых решениях. На данный момент завод полностью погасил долг по выходному пособию за второй месяц. До 18 марта должны быть выплачены деньги за третий месяц. Для этого администрация Красноуральска берет кредит на 7 миллионов 324 тысячи рублей. «Сейчас господин Посадов поехал в областное министерство финансов подписывать документы. Эти деньги будут перечислены предприятию в качестве оплаты за услуги ЖКХ. Из них 1,1 миллиона рублей будут выплачены как выходное пособие за третий месяц, 1,3 миллиона как остатки долга по зарплате за декабрь прошлого года. Оставшиеся деньги мы предложили конкурсному управляющему Сергею Сивкову выплатить уволенным работникам как часть долга за 2003 год. Сегодня этот вопрос будет рассматриваться на собрании кредиторов химзавода», – говорит госпожа Жуйкова.

Председатель областного кабмина Алексей Воробьев также предложил главе Красноуральска взять в аренду у завода очистные и насосные сооружения. Потом забрать с завода 150 человек и устроить их на муниципальные предприятия. Кроме того, Красноуральск должен будет ежемесячно размещать на заводе заказ на 1 миллион рублей. Все эти вопросы будут обсуждаться в администрации города в ближайшие дни.

«Пока люди вроде успокоились. Им все объяснили, теперь они будут ждать до 18 марта. На этот день назначено следующее собрание. Однако, несмотря на все обещания экс-работники завода подписали сегодня документ, в соответствии с которым они оставляют за собой право объявить голодовку с 3 апреля, в связи с невыплатой долга по зарплате за 2003-2004 годы. Общая сумма задолженности составляет 22,3 миллиона рублей», – отметила спикер гордумы.

Красноуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 10.03.06

В Верхней Пышме пройдет спартакиада «единороссов». / В Свердловской области скоро наступит «мертвый сезон» продаж соли и сахара. / Жители 32-го военного городка требуют возвращения военного режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках