российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском детском саду обнаружен сифилис

ЧП в городе Полевской Свердловской области. У сотрудницы детского сада № 53 был обнаружен сифилис. До того, как женщина прошла медосмотр, и стал известен диагноз, она находилась в тесном контакте с детьми. Поскольку заболевание, обнаруженное у воспитательницы передается не только половым, но и бытовым путем, полностью исключать инфицирование детей нельзя. Накануне около 50 малышей, попавших в группу риска, сдали кровь на анализ. Результаты будут известны в ближайшие дни. Впрочем, медики надеются, что никто из воспитанников дошкольного учреждения не пострадал.

«Вероятность передачи сифилиса бытовым путем в данном случае мала. Ведь детский сад это все-таки не дом, где контакт между людьми более тесный. При соблюдении мер личной гигиены, женщина вряд ли могла заразить малышей», – уверена помощник эпидемиолога СЭС Полевского Любовь Валькова. Впрочем, по ее словам, однозначно сказать, что никто не заболел, можно будет только через 25 дней. «Инкубационный период у сифилиса – до 50 дней. Картина станет ясной через 20-25 дней. Сейчас все противоэпидемиологические мероприятия в детском саду проведены. Дети осмотрены венерологами. Им назначен курс профилактики», – отметила Любовь Валькова.

Контроль над воспитанниками детского сада будет снят не раньше чем через месяц, после проведения повторного анализа.
Стоит отметить, что, по словам родителей воспитанников детского сада, случай заболевания сифилисом сотрудницы в учреждении скрывали больше недели. А потом попросили и родителей держать информацию о ЧП в секрете.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 24.03.06

Уральским мусульманам предлагают пропагандировать обрезание. / Весенние каникулы не отменили – школьники будут неделю отдыхать. / Пьяный екатеринбуржец заминировал квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках