российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 60 бывших работников Красноуральского химзавода объявили голодовку

Сегодня в 13.00 бывшие рабочие Красноуральского химзавода начали голодовку. В акции участвует около 60 человек. Основное требование рабочих – единовременная выплата заработной платы за 2003-2004 годы.

Как сообщила «Новому Региону» член инициативной группы голодающих Раиса Гладышева, пока заводчане расположились в красноуральском ДК «Химик». «На данный момент у нас нет официального разрешения на размещения в этом здании, нам не предоставили ничего – ни матрасов, ни медиков. Только милиция здесь. Сколько мы останемся в этом здании – не знаем. Нам предлагают еще два варианта – вечернюю школу химзавода или школу № 3, в которой учатся дети», – рассказывает Раиса Закиевна.

Новый конкурсный управляющий, глава Красноуральска, депутаты гордумы пообещали частично рассчитаться с рабочими (за 2003 год) до конца апреля. Остальные деньги за 2004 год пообещали выдавать постепенно, по мере их поступления в специально созданный накопительный фонд. Но заводчан это не устраивает. «У нас дети дома голодные, долги по квартплате, за свет. Тем более нас давно уже уволили и мы требуем, чтобы предприятие рассчиталось с нами», – говорит госпожа Гладышева.

Сейчас к голодающим приехал глава администрации города Виктор Посадов, председатель гордумы Нина Жуйкова и представители прокуратуры. Они пытаются уговорить людей отказаться от столь радикальных способов протеста. Но, по словам Гладышевой, голодающие не собираются идти на уступки.

Напомним, что сумма долга Красноуральского химзавода перед рабочими за эти два года составляет 22 миллиона рублей.

Ссылки по теме:

На Красноуральском химзаводе подписано соглашение о выплате долга по зарплате за 2003-2004 год >>>

Голодовка на Красноуральском химзаводе отложена до 3 апреля. Теперь рабочие требуют погашения двухлетнего долга по зарплате >>>

Красноуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 03.04.06

Продавцы «мобильников» не допустят роста цен, несмотря на изъятия крупных партий телефонов. / Выборный список свердловского отделения ЛДПР может возглавить Жириновский. / С завтрашнего дня в Свердловской области начнется проведение взрывных работ на водоемах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках