российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Федулев возвращается в политику! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, какое будущее уготовано металлургическим компаниям России, зачем скандально известный бизнесмен Павел Федулев вернулся на Урал, как разыграл избирателей на первое апреля депутат Евгений Ройзман, как свердловчане собрались мстить за искалеченного солдата Андрея Сычева, какой скандал готовит екатеринбургская епархия и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru

В России будут созданы металлургические монополии

Российские металлургические холдинги будут объединены в единую структуру, по аналогии с РАО ЕЭС. Говорят, Москва приняла решение создать две крупные компании: алюминиевую, на базе «Русала» и медную, на базе «Норникеля», начав процесс консолидации их с другими российскими металлургическими гигантами «СУАЛ», Русская медная компания). По проекту, пакет государства в новых компаниях должен составить около 65%. Объединение начнется уже 2007 году и будет завершено неправдоподобно быстро – к 2009 году. Решение о консолидации метактивов в Кремле приняли давно, но высокопоставленные металлурги работали на торможение процессов, и работали успешно. Однако Москва больше не хочет откладывать проект создания госмонополий, не желая допускать на рынок металлов иностранцев и сконцентрировать управление рынком в своих руках. Схема консолидации активов металлургических компаний пока остается неясной. Говорят, что идеальным Кремль считает вариант, при котором объединенный метгигант может остаться холдингом, а все пакеты акций в зарубежных компаниях будут переведены на него через его стопроцентную «дочку» в одной из европейских стран. Что касается «дочки», то из вершин пирамиды будут выведены зарубежные компании, которые получат право передать пакеты акций вместе с входящими в него заводами, а также бумаги трейдерских компаний. Государство возьмет на себя полный контроль зарубежных активов объединенных предприятий.

Павел Федулев вернулся на Урал

Говорят, скандально известный предприниматель Павел Федулев вернулся на Урал. Уже более недели он инспектирует свой бизнес, находящийся в регионе. Как сообщают слухмейкеры, в первую очередь г-на Федулева интересует, как обстоят дела на принадлежащем ему Лобвинском гидролизном заводе, который в последнее время снискал себе славу главного поставщика суррогатного алкоголя на рынок Свердловской и Челябинской областей. Именно продукция лобвинского предприятия фигурировала в последних крупных изъятиях суррогата алкоголя в Екатеринбурге.

Кроме того, говорят, что Павел Федулев по-прежнему проявляет интерес и к политической жизни области. Более того, он намерен активно участвовать в выборах нового состава областной думы. По имеющимся данным, федулевские деньги пойдут на поддержку партии «Патриоты России», отделение которой в Свердловской области возглавил депутат Свердловской облдумы Борис Змеев.

Евгений Ройзман вступил в «Единую Россию»

В выходные в политических и околополитических кругах Среднего Урала и Москвы стремительно распространилась весть о том, что независимый депутат Госдумы Евгений Ройзман, наконец, определился со своим политическим будущим и вступил в ряды «Единой России». В субботу на страничке Ройзмана в Живом журнале про данному поводу появилась весьма лаконичная запись от имени Ройзмана: «После долгих сомнений и раздумий все-таки решено принять предложение «Единой России» и занять почетное место среди ее членов. Решили сообщить сейчас. Чтобы не ждать еще один год».

По признанию самого депутата, несмотря на выходные, ажиотаж новость вызвала нешуточный. Звонки с вопросами поступали на телефоны не переставая. К вечеру субботы Ройзману пришлось признаться: новость о вступлении в ряды «Единой России» – первоапрельская шутка. «Несмотря на предложения от всяких разных партий, которые поступают, я остаюсь независимым», – заявил Ройзман.

В монастыре на Ганиной Яме появится сотовая связь – так хотят vip-ы

Известно, что на территории монастыря нет сотовой связи – он находится довольно далеко от Екатеринбурга. По слухам, многочисленные vip-гости монастыря, приезжающие на экскурсии в святое место (политики, бизнесмены, священнослужители), без связи с внешним миром испытывают сильный дискомфорт.

Поэтому представители монастырской общины недавно обратились в одну из екатеринбургских компаний сотовой связи с просьбой установить передающую вышку на территории монастыря. Работы по установке техники для трансляции сотовой связи должны начаться в мае-июне. Разговаривать по телефону можно будет не только на территории монастыря, но и на протяжении всего пути к Екатеринбургу.

России предрекают глобальный бензиновый кризис

Некоторые эксперты нефтеперерабатывающего комплекса предрекают России глобальный бензиновый кризис. Случиться эта неприятность может уже до конца года. Дело в том, что российские нефтеперерабатывающие заводы уже несколько лет работают на пределе возможностей: обороты производства с каждым готом растут, тогда как в техническое перевооружение мощностей никто не вкладывается. Один из топ-менеджеров крупной российской нефтяной компании в беседе с экспертами «Нового Региона» предсказал, что до конца года в России может произойти несколько глобальных остановок нефтеперабатывающих заводов по техническим причинам, что немедленно вызовет дефицит на внутреннем рынке бензина. Закрывать его будет нечем – большая часть российского бензина, равно как и нефти, идет на экспорт.

В деле Виктора Шалдина может появиться новый фигурант

Поговаривают, что в деле бывшего главного регистратора управления юстиции по регистрации недвижимого имущества и сделок с ним по Свердловской области Виктора Шалдина может появиться новый фигурант. Речь идет об одном из бывших высокопоставленных сотрудников управления, который сейчас занимается частной адвокатской практикой. По имеющейся на данный момент информации, этот адвокат в бытность своей работы в управлении и уже после увольнения был замешан во многих незаконных операциях, связанных с уводом государственного имущества и растратами госсредств.

Напомним, что Шалдин подозревается в превышении должностных полномочий и хищении с использованием служебного положения государственного имущества стоимостью более 5 миллионов рублей. Недавно ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») и части 3 и 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 и 10 лет соответственно. На основании согласованного с прокуратурой постановления руководителя следственной бригады, он по решению суда был арестован и водворен в следственный изолятор.

Еще один уральский депутат завел себе ЖЖ

Депутат городской думы Андрей Кабанов завел себе блог в Живом Журнале. Точнее, политику его завели: Кабанов только «надиктовывает» информацию. Пользователь «akabanov» появился в Интернете 31 марта. Завести виртуальный дневник Андрея Кабанова надоумил Евгений Ройзман, который уже несколько месяцев ведет собственный «живой журнал». Сам Кабанов признается, что пока не знает, что ему делать с новоиспеченным журналом. Пока политик пишет там отчеты с заседаний городской думы и неформальные разговоры с политиками. Интернет-сообщество моментально узнало о появлении нового пользователя. Юзера «akabanov» уже успели записать к себе в друзья 82 владельца «живых» дневников. Сам Кабанов в друзья к себе пока никого не записал.

Свердловчане собрались мстить за Сычева

В Свердловской области началась призывная кампания. В ходе весеннего призыва на службу в армию должно отправиться не менее четырех тысяч свердловчан. Первые призывники будут направлены к месту прохождения службы 10 мая. По мнению свердловских военачальников, громкий скандал вокруг инцидента с призывником из Краснотурьинска Андреем Сычевым особо на выполнении указа президента отразиться не должен. Между тем на родине рядового, пострадавшего от дедовщины, замечен небывалый всплеск различных заявлений в адрес местного военкома. Родители пишут гневные письма, письма с просьбой не забирать сыновей в армию. Зафиксирован рост количества поддельных медицинских справок, предъявляемых на медкомиссии. Некоторые матери приносят письменные заявления с просьбой не отправлять их сыновей в Челябинскую область, а хотя бы направить их в свердловские части. Но нашлось несколько призывников, которые заявили о своем желании отправиться служить именно в часть, в которой служил Андрей Сычев. По словам слухмейкеров, краснотурьинцы решили отомстить за своего земляка.

Екатеринбургская епархия готовит большой телевизионный скандал

Говорят, что уральские священнослужители, насмотревшись на своих столичных коллег, освоивших метод собственного пиара путем религиозных скандалов, решили подхватить эстафетную палочку и устроить в столице Среднего Урала нечто подобное. По словам слухмейкеров, екатеринбургская епархия готовит православную атаку на местные телеканалы. Жертвами на сей раз выбраны не юмористические программы (таких местные телевизионщики попросту не производят), а передачи оккультного и эротического характера. Первым «под раздачу» попадет полпредский «Ермак», ежедневно транслирующий полупорнографические короткометражки и изобилующий весьма откровенной рекламой секса по телефону. Вторым будет «отлучен от церкви» губернаторский ОТВ, который по словам служителей РПЦ, «с потрохами продался мракобесам».

«Областной канал докатился до того, что по ночам показывает прямой эфир с разными гадалками, колдунами и иными адептами диавола. Они сидят там, раскладывают карты, рассуждают про небесные силы, пытаются отвернуть нас от Бога при помощи своих астрально-оккультых деяний. И стараются направить нас к диаволу, надеясь, что часть нашей духовной энергии перепадет и им! Люди выполняют их предписания, думая, что они от Бога, и не понимая, в каком богомерзком кощунстве принимают участие», – пояснил позицию РПЦ один из батюшек.

Стоит отметить, что речь идет о передаче «Линия судьбы», которую два раза в неделю транслирует Областное телевидение. В течение целого часа эфирного времени гадалки отвечают на вопросы телезрителей, раскладывают карты на их судьбу и приглашают людей для более эффективного решения проблем приходить в их специальный центр. По неофициальной информации, в месяц дирекция ОТВ получает от заказчиков передачи около 200 тысяч рублей.

«Продажное телевидение предоставляет свое эфирное время тому, кто больше платит. Экстрасенсы, гадалки, маги, колдуны, прорицатели, ясновидящие, биоэнергоинформационщики и прочие служители сатаны имеют возможность хорошо платить. Потому телевидение и несет нам пропаганду всей этой оккультной нечисти. Мы против этого будем бороться. Равно как и против демонстрации блуда на канале «Ермак», который оскорбляет чувства верующих», – заявил источник в екатеринбургской епархии. В настоящее время священнослужители разрабатывают подробный медиа-план предстоящей пиар-кампании против телевизионщиков. Одной из главных целей, которую ставят себе уральские православные, станет «догнать и перегнать» истории с «Городком» и группой «Блестящие» по размеру шумихи и общественного резонанса.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 03.04.06

Екатеринбургские службы благоустройства начали весенний ремонт дорог. / Около 60 бывших работников Красноуральского химзавода объявили голодовку. / Продавцы «мобильников» не допустят роста цен, несмотря на изъятия крупных партий телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках