Суббота, 1 июня 2024, 21:26 мск

Михалина Лысова взяла еще одну медаль Паралимпиады

Свердловская спортсменка Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль в лыжных гонках на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения. По словам девушки, вторая медаль далась ей нелегко.

«Сегодня из-за лыж была очень тяжелая гонка – снег прилипал к лыжам, причем как на подъеме, так и на спуске, они совершенно не давали отдохнуть», – цитирует Лысову ТАСС.

Как писал «Новый День», в субботу Михалина завоевала золотую медаль в биатлоне – она выиграла гонку на шесть километров среди спортсменов с нарушениями зрения, первой придя к финишу вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.