российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыск на Уральском заводе гражданской авиации закончен. Изъяты архивы документов

Следственные действия на ОАО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) завершены. С предприятия вывезено около ста папок с документами. Как сообщил «Новому Региону» помощник коммерческого директора УЗГА Александр Плотников, правоохранители согласились с ходатайствами менеджмента завода и не стали изымать весь текущий документооборот. «Увезли только материалы, которые касаются финансовой деятельности предприятия за период с 2003 года, но текущая бухгалтерия на месте и нам не придется приостанавливать работу. В связи с отсутствием некоторых документов все-таки возникают проблемы, поэтому мы намерены обратиться к силовикам, с просьбой снять копии с документов», – заявил он.

Напомним, обыск и выемка документов велась на УЗГА вчера. На месте работали сотрудники управления федеральной службы безопасности по Свердловской области. Обыск проходил в рамках уголовного дела, возбужденного пять дней назад, 15 апреля, по фактам незаконного экспорта продукции военного назначения. Причиной интереса УФСБ к УЗГА стала информация о нарушениях заводом требований по экспорту техники. Любые контракты на поставку авиационной техники, либо услуги по ее ремонту, которые оказываются иностранным заказчикам, должны контролироваться всеми закрытыми ведомствами.

Как отметил господин Плотников, никаких процессуальных действий по факту произошедшего завод предпринимать не намерен, поскольку рассчитывает на скорое разрешение ситуации.

В пресс-службе УФСБ «Новому Региону» заявили, что, учитывая специфику работы предприятия и причину, по которой была инициирована выемка документов, каких-либо заявлений ведомство делать пока не намерено. Молчание будет храниться до тех пор, пока следственная группа не получит информации о том, имелись ли в действительности какие-либо нарушения со стороны УЗГА. Силовики не уточняют также, по чьей инициативе было возбуждено уголовное дело: приказ из министерств или заявления от юридических лиц.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 20.04.06

В Свердловской области будут производить телефоны «Nokia». / Прокуратура наказала директора молочного хозяйства за выплату зарплаты в конвертах. / За твердое топливо муниципалитеты задолжали 86 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках