российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга не соберется на внеочередное заседание

Внеочередное заседание городской думы Екатеринбурга, которое планировалось на 24 декабря, не состоится. На нем депутаты должны были рассмотреть положение, регулирующее порядок заключения договоров на размещения киосков. По данным «Нового Дня», депутаты так и не смогли договориться с мэрией.

В пятницу документ должна была рассмотреть комиссия по экономическому развитию, но на заседание пришел только один человек – председатель комиссии Григорий Вихарев. Он заявил, что в сложившихся обстоятельствах виноваты сотрудники мэрии, которые поздно предоставили поправки к положению. При этом Вихарев подчеркивал, что если дума не примет документ по нестационарной торговле до конца года, мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому грозит прокурорское представление (за нарушение сроков).

Однако в городской администрации не склонны драматизировать ситуацию. Источник «Нового Дня» сообщил, что никаких санкций со стороны прокуратуры не последует, так как администрация внесла в думу проект в установленный срок.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.19

«МегаФон» провел испытания беспилотного самосвала по 5G. / Директора сельской школы оштрафовали за учителя математики без образования. / Прокуратура обвинила свердловское министерство в бездействии по защите лесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках