российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершение гранитного благоустройства на тротуарах в центре Екатеринбурга отложили до весны

В администрации Екатеринбурга определились, когда будет поставлена точка в затянувшихся работах по благоустройству в центре Екатеринбурга. Тротуары на проспекте Ленина и на улице Малышева примут только весной, подрядчик, занимавшийся сквером у оперного театра, отчитается на этой неделе.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, приемку работ по укладке гранитной плитки на Ленина и Малышева отложили до весны, когда будет видно, как тротуар пережил зиму. При этом непосредственно укладка плитки уже завершена. Отметим, сроком исполнения контракта считается подписанный акт о приемке – на это дается несколько дней после заявления подрядчика о завершении работ. Завершить же их должны были еще в ноябре, а по договору за каждый день просрочки подрядчикам начисляется пеня. Принять же работы сейчас, а расплатиться весной, администрация не может, как ранее пояснял корреспонденту «Нового Дня» вице-мэр по благоустройству Алексей Бубнов, законом такая возможность не предусмотрена.

С приемкой в сквере у оперного театра решили не затягивать до следующего года – подрядчик будет сдавать работу 28 декабря. Реконструкция сквера началась еще в прошлом сезоне, к 3 декабря все должно было быть готово, но этого не произошло. Сквер стал головной болью властей, его реконструировали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в нацпроект «Жилье и городская среда»). В процессе подрядчику приходилось некоторые участки переделывать, например, перекладывали плитку на Мамина-Сибиряка.

Горожане подмечают, что гранит, уложенный сейчас, потрескался. Если представители администрации найдут недостатки, то подрядчик должен будет исправить их за 20 дней.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках