российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело уральца, зарубившего кошек, вновь вернется в суд (ФОТО)

Сегодня в Свердловском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба гособвинения по делу Константина Кузнецова, который отрубил головы двум кошкам, поссорившись с женой.

Заседание прошло в открытом режиме. Сам фигурант дела в зал суда не явился. Его адвокат по назначению сообщил, что Кузнецов отказывается от услуг своего представителя и покинул зал. Судья Анатолий Зарайкин отменил постановление сухоложского суда и направил дело на новое рассмотрение в первой инстанции с иным судейским составом.

«Доказательства судом первой инстанции были оценены однобоко, без совокупности всей картины. В мотивировочной части было указано о необходимости прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей и возмещении ей ущерба», – рассказал журналисту «Нового Дня» прокурор апелляционного отдела прокуратуры Свердловской области Михаил Бураков.

Убийца кошек избежал наказания

Напомним, Кузнецов в июле этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил жену, которая после сбежала. Затем Константин решил расправиться с питомцами – Мурой и Кокосом. Мужчина отрубил им головы, а фотографии расправы отправил своей супруге с припиской «с тобой будет то же самое». Женщина обратилась в полицию, действия Кузнецова были квалифицированы по ч. 1 ст. 117 УК РФ «Истязания» и п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в отношении нескольких животных». Но после супруги пошли на мировую. 12 ноября сухоложский суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.12.19

Заксо единогласно приняло закон о создании нового района (КАРТА). / Завершение гранитного благоустройства на тротуарах в центре Екатеринбурга отложили до весны. / В Екатеринбурге последний день можно поставить прививку от гриппа в торговых центрах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках