российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вам жену не мамка в подворотне выбирает», – депутат безуспешно попытался вернуть прямые выборы мэра

Депутаты заксобрания отклонили в первом чтении законопроект Вячеслава Вегнера о возвращении прямых выборов главы Екатеринбурга.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат снова, как и на заседании профильного комитета, провел аналогии с выбором супруги. По его словам, можно самому выбрать человека, с которым будешь вместе расти и развиваться всю жизнь. А можно получить «суррогат»: «Пойти в подворотню, и там мамка перед вами трех отобранных девчонок выставит».

Он также заявил, что отсутствие прямых выборов ведет к отсутствию новых игроков в политике, потому что молодым людям негде учиться отстаивать свою позицию и завоевывать сторонников. «В итоге мы имеем засилье во власти комсомольцев 70-х годов», – отметил Вегнер.

Депутаты, однако, его аналогии развивать не стали. Они поинтересовались, почему он не представил отзыв городской думы Екатеринбурга и главы города на свой законопроект.

Тем не менее, 8 депутатов все же проголосовали за, 28 – против, пять не голосовали.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.19

На дорогах Свердловской области за 11 месяцев погибли 117 пешеходов. / Бизнесу не снизили налоговые ставки, но смягчили условия для льгот. / ФСБ пресекла продажу боеприпасов на Урале (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках