российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге анонсировано появление девятого района

Вслед за восьмым районом Екатеринбурга – Академическим – в Екатеринбурге скоро появится и район номер девять – Новокольцовский. Об этом сегодня, поводя итоги 2019 года в «ТАСС Урал», рассказала председатель заксо Людмила Бабушкина. По ее словам, инфраструктура, которая позволит образовать новый район, появится в результате подготовки города к проведению в 2021 году Всемирного саммита спорта и бизнеса под эгидой SportAccord и Универсиады в 2023 году.

«Екатеринбург развивается, уже в 2020 году будет положено начало развитию еще одного микрорайона – Новокольцовского. На этой площадке будут построены новые объекты, с применением технологий «умного города». Будут построены спортивные объекты для летней Универсиады, которая будет проводиться в 2023 году. Ну а мы будем принимать соответствующие законодательные решения для создания механизмов реализации данного масштабного проекта. И, возможно, это будущий девятый район Екатеринбурга», – рассказала Бабушкина.

Отметим также, что в связи с решением Всемирного антидопингового агентства по поводу отстранения России на четыре года от крупных спортивных мероприятий, четкого ответа на вопрос о том, состоится ли Универсиада в Екатеринбурге, нет до сих пор.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.19

Онкологи жалуются на побочку от российских дженериков, которыми лечат детей. / В Кольцово рассказали о причинах сбоя оборудования. / В центре Екатеринбурга закрыли ночной клуб из-за нарушений пожарной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки