российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «Свердловэнергосбыт» подало заявление в РЭК с просьбой провести проверку законности деятельности ООО «ЭСК «Энергоджинн»

24 мая ОАО «Свердловэнергосбыт» подало заявление в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области с просьбой провести проверку законности деятельности ООО «ЭСК «Энергосджинн» и привлечь данное предприятие к административной ответственности.

«В течение девяти месяцев ООО «ЭСК Энергоджинн» ведет активную рекламную компанию и заключает договоры на поставку электроэнергии с потребителями. Представителей «Энергоджинна» совершенно не смущает факт отсутствия у них товара (электроэнергии), который они предлагают клиентам. При этом, предприятие, позиционирующее себя как энергосбытовое, не имеет ни утвержденных в РЭКе тарифов на продажу электроэнергии, ни статуса Участника ОРЭМ, ни договора на покупку электроэнергии у «Свердловэнергосбыта» (единственная энергосбытовая компания на территории Свердловской области, которая имеет статус субъекта Оптового рынка и может покупать электроэнергию на ОРЭМ). Кроме того, Энергоджинн вводит в заблуждение абонентов, утверждая в своих посланиях к ним, что договор купли-продажи электрической энергии с ОАО «Свердловэнергосбыт» находится в стадии подписания, что не соответствует действительности. Откуда, на самом деле, «Энергоджинн» собирается брать обещанную потребителям электроэнергию, неизвестно», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

В начале 2006 года, ООО «Энергосбытовая компания «Энергоджинн» и его руководитель уже привлекались РЭКом Свердловской области к ответственности и были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. Таким образом, совершаемое ООО «Энергосбытовая компания «Энергоджинн» правонарушение является повторным, что отягчает его административную ответственность, заявляют в «Свердловэнергосбыте».

Для реальной продажи электроэнергии на розничном рынке необходимо утвердить в Региональной энергетической комиссии свой тариф, обосновав все расходы, куда войдет оплата услуг инфраструктуры рынка, услуги региональной сетевой организации и цена собственно закупаемой у генерации электроэнергии. Соответственно, со всеми этими предприятиями необходимо заключить договор. Только выполнив весь комплекс действий можно предлагать свои услуги потребителям, сообщает пресс-служба «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.06

В Екатеринбурге пройдет День недвижимости. / «Единая Россия» проведет выездное заседание президиума в Ирбите. / В Екатеринбургской школе №171 накануне последнего звонка произошел пожар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках