российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За сутки свердловские пожарные спасли из огня 19 человек

За прошедшие сутки в Свердловской области произошло несколько пожаров, схожих по своему сценарию. Интервал между возгораниями составлял 2-3 часа. В большинстве случаев пожарным приходилось проводить эвакуацию. Всего за сутки в огне погибло двое свердловчан, три человека госпитализированы, спасено 19 человек, из них шесть детей.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, первый пожар произошел в Асбесте ночью 24 мая, на улице Лесхозная, 16, в двухквартирном жилом доме. Огонь охватил площадь 160 кв.м. В результате сгорела веранда квартиры №2 и повреждена кровля. В ходе разведки был обнаружен труп женщины (возраст устанавливается). Остальных жильцов дома – двоих взрослых и шестерых детей – пожарным удалось спасти через оконные проемы и двери. Причина пожара – неосторожное курение погибшей.

Второе подобное происшествие с гибелью и эвакуацией случилось спустя пару часов в Первоуральске в поселке Динас. Там на улице 50 лет СССР, 22 в квартире № 80 в муниципальном жилом доме, горели постельные принадлежности и домашние вещи. В ходе проведения разведки пожара в комнате с признаками отравления продуктами горения был обнаружен 49-летний мужчина. В ходе ликвидации пожара по лестничным маршам было эвакуировано десять человек.

Спустя еще два часа нечто похожее произошло в поселке Маяк Камышловского городского округа. На улице Комарова, 18, в частном жилом доме 17-летний подросток, инвалид второй группы выпил спиртного, после чего закурил. Из-за неосторожного обращения с сигаретой и произошел пожар. От огня пострадала кровля дома, надворные постройки и сам юноша. Пожарным пришлось эвакуировать его через оконный проем.

Молодой человек получил ожоги лица первой степени (3 процента тела). Его госпитализировали в центральную районную больницу.

Завершило череду этих происшествий два пожара с тяжело пострадавшими в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске. В первом случае 27-летний мужчина был госпитализирован в токсикоцентр в тяжёлом состоянии, он получил отравление продуктами горения. В Краснотурьинске же 35-летний погорелец был госпитализирован в центральную районную больницу в состоянии крайней тяжести, он получил ожоги 1, 2, 3 степени (80 процентов тела).

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 25.05.06

ОАО «Свердловэнергосбыт» подало заявление в РЭК с просьбой провести проверку законности деятельности ООО «ЭСК «Энергоджинн». / В Екатеринбурге пройдет День недвижимости. / «Единая Россия» проведет выездное заседание президиума в Ирбите. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках