российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд лишил родительских прав семью тагильчан-алкоголиков

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Дзержинского районного суда Нижнего Тагила о лишении родительских прав и взыскании алиментов в интересах двух несовершеннолетних детей с их родителей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, родители 10-летней Кати и 1,5 годовалой Полины не уделяли необходимого внимания воспитанию и развитию детей. В связи с чем, районным прокурором был подан иск в суд. В ходе проверки было установлено, что эта семья длительное время состоит на учете в милиции как неблагополучная, а квартира, где она проживает, числится как притон. Родители несовершеннолетних нигде не работают, злоупотребляют спиртным, постоянно ссорятся и дерутся, часто уходят в гости к другим лицам, злоупотребляющим алкоголем, беря при этом с собой младшую дочь. Старшая девочка из этой семьи воспитывается бабушкой со стороны матери. За те три года, что Катя учится в школе, родители ни разу не поинтересовались, какие у нее успехи в учебе. Родители также не обеспечивают детей необходимой одеждой и питанием.

Изучив материалы проверки, прокуратура пришла к выводу, что дальнейшее оставление с родителями их малолетних детей опасно для несовершеннолетних. Тем более, что в 2005 году глава семейства был осужден за совершение умышленного преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ («Истязание»), в отношении своей тещи.

В настоящее время дети находятся под надзором органов опеки и попечительства.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 25.05.06

С 1 июня стоимость проезда в Екатеринбургском метрополитене повысится до 9 рублей. / В Екатеринбурге столкнулись четыре автомобиля. / Инвестиционно-финансовая компания «Еврогрин-Холдинг» получила диплом и медаль за профессионализм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках