российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Красноуральском химзаводе снова не платят зарплату, сумма задолженности составляет более 8 миллионов рублей

На ФГУП «Красноуральский химический завод» (КХЗ) вновь не платят зарплату. Причиной этому послужила кредиторская задолженность муниципальных предприятий перед заводом за предоставление жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщили на КХЗ, на 1 мая сумма кредиторской задолженности по зарплате составляет 8,711 миллиона рублей. Этот долг образовался из-за неуплаты задолженностей МУП «ЖКХ пос. Пригородный» в сумме 6,497 миллиона рублей и CХМУП «Возрождение» в сумме 1,349 миллиона рублей. Общая сумма долга муниципальных предприятий составляет 7,846 миллиона рублей. Такая ситуация, по словам конкурсного управляющего КХЗ Василия Стародубцева, создает социальную напряженность, опасность забастовки, голодовки работников завода.

Руководство МУП «ЖКХ пос. Пригородный» написало письмо господину Стародубцеву, в котором заявило, что не может рассчитаться по задолженности, поскольку при погашении муниципалитетом миллионных долгов по зарплате работникам КХЗ, в кассу МУП поступило всего 360 тысяч рублей. «ЖКХ Пригородного» предложило провести с заводом взаимозачет путем удержания долгов за услуги ЖКХ с работников предприятия, проживающих в поселке. Однако по данным КХЗ, сумма задолженности работников заводчан в общей задолженности за коммунальные услуги перед МУП ЖКХ составляет 8,65 процента.

Напомним, что совсем недавно, в апреле, завод с помощью муниципалитета и правительства Свердловской области погасил долг по зарплате за 2003-2004 год. Работникам предприятия удалось добиться разрешения этой проблемы только с помощью голодовки.

Ссылки по теме:

Около 60 бывших работников Красноуральского химзавода объявили голодовку >>>

Красноуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 25.05.06

Изучение английского языка, шоу-бизнеса и военной истории – в Свердловской области открываются специализированные детские лагеря. / Суд лишил родительских прав семью тагильчан-алкоголиков. / С 1 июня стоимость проезда в Екатеринбургском метрополитене повысится до 9 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках