российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники научат уральских бизнесменов жаловаться на их действия

Уральское таможенное управление подготовит методические рекомендации для предпринимателей с подробным описанием порядка обжалования действий таможенных ведомств в вышестоящих органах и суде. Об этом заявила сегодня начальник отдела контроля за соблюдением законности Уральского таможенного управления Наталья Хлутчина на заседании комиссии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по проблемам развития регионального внешнеэкономического комплекса вопрос взаимодействия бизнеса с контрольными органами. По ее словам, представители бизнес-кругов (занимающиеся внешнеэкономической деятельностью) нередко заявляют о несогласии с действиями таможенников, и своем намерении оспорить те или иные решения.

Предприниматели отправляют жалобу на действия (или бездействие) таможенников в вышестоящие органы таможенной службы и суд, но часто допускают ошибки при составлении заявлений. Наталья Хлутчина отмечает, что чаще всего допускаются одни и те же ошибки: жалобы исходят от имени рядовых специалистов, хотя это находится только в компетенции топ-менеджера предприятия. Такие заявления таможенные органы не рассматривают. Кроме того, предприниматели часто обжалуют действия таможенников уже после того, как они были выполнены. В этом случае жалобы также не рассматриваются.

Во избежание подобных нарушений таможенники решили составить «памятку» для участников ВЭД, в которой будет подробно описано, как грамотно, соблюдая все юридические формальности, обжаловать действия таможенных органов. Методические рекомендации подготовят к 30 мая. Распространяться «памятки» будут через таможенные посты и Комиссию СОСПП (р) по проблемам развития внешнеэкономического комплекса Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 25.05.06

На Красноуральском химзаводе снова не платят зарплату, сумма задолженности составляет более 8 миллионов рублей. / Изучение английского языка, шоу-бизнеса и военной истории – в Свердловской области открываются специализированные детские лагеря. / Суд лишил родительских прав семью тагильчан-алкоголиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках