российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кольцово» начнет модернизировать порт на внутренних авиалиниях

Генеральный директор аэропорта «Кольцово» Михаил Максимов доложил властям региона, что только схема частно-государственного партнерства, которая работает сейчас в аэропорту, позволит «Кольцово» развиваться дальше. После запуска международного терминала «Кольцово» наметило следующий пункт модернизации: внутренние авиалинии. Для этого необходимо принять решение о судьбе старых зданий аэровокзального комплекса, построенных более 20 лет назад, и строительстве нового современного терминала для внутрироссийских авиалиний. « Механизмы возврата частных инвестиций в развитие инфраструктурных проектов, в том числе аэропортов, в рамках государственно-частного партнерства в нашей стране еще до конца не отлажены. Обсуждение этих механизмов сейчас активно ведется и на федеральном уровне. А так как «Кольцово» входит в число восьми опорных аэропортов страны – решение этого вопроса имеет большое значение для реализации в целом стратегии развития транспортной инфраструктуры России», – заявил генеральный директор «Кольцово» Михаил Максимов.

По его словам, включение аэропорта уральской столицы в ограниченное число хабов международного авиасообщения говорит о признании тех усилий, которые приложили для развития «Кольцово» Правительство Свердловской области и стратегический инвестор реконструкции – Группа компаний «РЕНОВА». Еще два-три года назад аэропорт Екатеринбурга не рассматривался как один из ключевых в стране. Но сейчас, когда федеральным властям видны конкретные результаты, считает руководитель предприятия, не остается никаких сомнений, что аэропорт будет развиваться и упрочит свое положение одного из центров отечественного и мирового авиационного сообщения.

Справка об ОАО «Аэропорт Кольцово»:

Аэропорт «Кольцово» имеет статус международного с 1993 года. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «РЕНОВА».

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 25.05.06

Борьба сторонников Екатерины II и Ленина в Ирбите кончилась миром – памятник вождю не будет заменен на монумент императрицы. / Французские застройщики составят конкуренцию уральским. / Уральцев, скупающих земли в Чехии, взяли на заметку правоохранительные органы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках