российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские и екатеринбургские «единороссы» обсудили внесение поправок в областной бюджет 2006 года

Фракция «Единая Россия» в свердловской областной думе на расширенном заседании с участием председателя регионального правительства, секретаря политсовета местной ячейки «ЕР» Алексея Воробьева, депутатов Палаты представителей и екатеринбургской городской думы обсудили внесение изменений в закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2006 год».

На заседании областной премьер озвучил предложения правительства. Суть предложений – увеличение ассигнований на социально-культурную сферу, улучшение финансирования местного хозяйства и увеличение объемов на капитальное строительство. Дополнительные доходы, поступившие в бюджет в этом году, охватывают все четыре приоритетных национальных проекта, провозглашенные президентом Владимиром Путиным и два приоритетных проекта свердловского региона – развитие культуры и спорта.

«Мы все средства, которые имеются, направляем на решение определенных задач в соответствии с национальными проектами. О цифрах можно спорить, однако мы должны отдавать себе отчет об ответственности. Можно сказать, то, что есть, очень рационально распределено. Мы депутаты совместно с минфином еще раз более детально каждую статью уточним и постараемся оптимально реализовать вложенные средства», – прокомментировал предложения правительства руководитель фракции «ЕР» Анатолий Мальцев.

Общий объем распределяемых средств составил 5,9 миллиарда рублей. На развитие социально-культурной сферы «единороссы» поддержали дополнительное выделение 1,7 миллиарда рублей. Среди них – образование, здравоохранение, культура, спорт. Например, открытие 40 пунктов общих врачебных практик, увеличение детских пособий в два раза, бесплатный проезд детей в общественном транспорте для малоимущих семей. Бесплатным для них будет с 1 сентября 2006 года и горячее питание в школах. Бесплатное питание детей с первого по четвертый класс, увеличение пособия и заработной платы опекунов, воспитывающих приемных детей и т.д. Председатель правительства предложил также активно поддерживать спорт и культуру. Планируется увеличить заработную плату библиотекарям, артистам академических театров, продолжить выпуск изданий произведений уральских писателей, приобретение музыкальных инструментов, реставрацию памятников. На развитие спорта планируется выделить 91 миллион рублей, 56 из которых будут направлены на строительство одиннадцати футбольных полей.

Предусматривается также выделение дополнительных средств на развитие дорожной сети – свыше 1 миллиарда рублей, из них около 500 млн. руб. на дороги Екатеринбурга, около 200 миллионов – на строительство метро в столице Урала, капитальное строительство объектов – 800 млн. рублей. Включены в бюджет и расходы на строительство больниц в Арамили, Сосьве, Североуральске. 250 миллионов рублей планируется направить на проектные работы по газификации территорий.

Прямые дотации в размере 835 миллионов рублей намечается адресовать в города и районы области на улучшение жилищно-коммунального хозяйства. Разработано и принято решение для тех граждан, у кого доходы ниже прожиточного минимума, снизить предельно допустимый уровень роста тарифов за услуги ЖКХ с 22 до 18 процентов и предусмотреть в дальнейшем снижение до 15 процентов.

«То, что рассматривалось сегодня, в полном объеме учитывает решение согласительной комиссии. Мы еще в прошлом году определили приоритетные направления. Депутаты – компетентные люди, они все схватывают сразу, так как каждый год занимаются этими проблемами – приняли, и я им благодарен», – отметил Алексей Воробьев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.06.06

Накануне Дня России Эдуард Россель вручил награды 85 уральцам. / Екатеринбург задолжал поставщикам тепла 800 млн. рублей. / Ющенко: Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках