российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы вернут немцам их г…

В Екатеринбурге сегодня будут пикетировать Генеральное консульство Германии. Таким образом активисты свердловского отделения партии «Яблока» и представители группы «Экозащита» выразят свой протест против ввоза в Свердловскую область «урановых хвостов» из Европы. Акция начнется в 12 часов у Атриум Палас отеля и пройдет под лозунгом «Нам чужого г… не надо».

Участники пикета пообещали принести к консульству канистры с зелёной жидкостью со значками «Радиоактивность» и вручить их лично главе дипломатического представительства Германии в Екатеринбурге. Это, по их мнению, будет символическим возвратом ядерных отходов немцам, за которым, как надеются организаторы, последует и фактический.

Напомним, что из Германии в Новоуральск намереваются доставить ядерные отходы для переработки на местном «Уральском электрохимическом комбинате». При этом обогащению подвергнется лишь 10 процентов ввозимого отработанного топлива. 90 процентов останется в Новоуральске. По заявлениям координатора «Экозащиты» Ольги Подосёновой, официально ввоз на территорию России ядерных отходов запрещён, но иностранцы придумали метод обойти российские законы, формально доставляя их под предлогом переработки.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.06.06

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» свернула чартерную программу из Екатеринбурга. / Водитель «КАМАЗа» сбил двух дачников-пенсионеров. / В Екатеринбурге православные начали освящать общественный транспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках