российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Свердловской области выйдет из колонии первая партия заключенных, попавших под амнистию в честь 100-летия Госдумы

Сегодня в 11:00 из Кировградской воспитательной колонии досрочно будут освобождены более 20-ти несовершеннолетних преступников. Все они попали под действие амнистии, объявленной в стране в честь 100-летия российской Госдумы. Всего по области будет освобождено более 400 заключенных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в колонии решили придать этому событию некую торжественность, провожать и напутствовать амнистированных подростков будет прокурор района и руководство пенитенциарного учреждения. Освобожденные ребята, чтобы избежать рецидива, должны попасть под бдительный контроль – такое решение было принято на состоявшемся на днях заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних. Как правило, более 50% бывших заключенных после освобождения через непродолжительное время вновь совершают преступления. Нередко отпущенные из колонии подростки, отправленные без сопровождения, даже не доезжают до дома, вновь оказавшись за решеткой за очередное нарушение закона.

Этот вопрос был поднят на Совете общественной безопасности при губернаторе Свердловской области. Эдуард Россель заявил, что в случае, если отпущенного на свободу подростка не могут встретить родители – например, если они социально неблагополучны, то тогда за ним должен приехать либо председатель территориальной комиссии или даже сам глава муниципального образования.

Кировград, Свердловская область, Таисья Исупова

Кировград, Свердловская область. Другие новости 22.06.06

22 июня ожидаются следующие события. / Тамара Гузенкова: Госдума готовит новые заявления по Крыму. / Вместо формирования новых рабочих мест для дефицитных специальностей в уральских колониях заключенным решили подарить компьютеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках