российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пойман крупный мошенник

На Урале пресечена преступная деятельность крупного мошенника, занимавшегося махинациями с векселями Сберегательного банка России.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, задержанный гражданин ранее был неоднократно судим за кражи, разбой, вымогательство, изнасилование и другие преступления. Освободившись из мест лишения свободы, он решил сменить профиль своих криминальных занятий и в совершенстве овладел навыками подделки документов.

Приобретя в филиале Сбербанка одного из районных центров Челябинской области несколько векселей на предъявителя стоимостью в 5 тысяч рублей, мошенник, используя специальные химические средства и механические приспособления, изменил номинал этих ценных бумаг, увеличив его обозначение до 400 – 650 тысяч рублей. Затем, используя недействительные паспорта граждан России, он приобрел через подставных лиц в торговых организациях Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска 8 новых автомашин ВАЗ-21120 и ВАЗ-21101 общей стоимостью более 2,2 миллионов рублей, рассчитавшись за товар подложными векселями.

Реализованные им подделки оказалась настолько высокого качества, что не вызвали никаких подозрений у жертв афериста, а фальсификации были вскрыты лишь при последующей специальной экспертизе в банковских учреждениях.

В ходе расследования мошенник арестован, а приобретенные автомобили изъяты. За совершение этих преступлений ему по закону грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. Более подробные сведения, касающиеся задержанного, в интересах правосудия пока не разглашаются.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 22.06.06

В Екатеринбурге сотрудниками ГИБДД была задержана банда грабителей. / Сегодня в Свердловской области выйдет из колонии первая партия заключенных, попавших под амнистию в честь 100-летия Госдумы. / 22 июня ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках