российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свято-Троицком соборе Екатеринбурга, куда была доставлена десница Иоанна Крестителя, образовалась круглосуточная очередь из православных верующих

Прибытие десницы Иоанна Крестителя в Екатеринбург сопровождалось опозданием и пробками. Ожидаемый крестный ход начался позже запланированного времени из-за опоздания самолета. В Екатеринбурге верующие ждали святыню на улице Куйбышева, откуда и был начат крестный ход. По приблизительным подсчетам, десницу к Свято-Троицкому собору сопровождали около тысячи человек. К православной святыне была приставлена усиленная охрана – двое сопровождающих из Черногории и машины спецсопровождения от аэропорта до храма. Кроме того, мощи были помещены в пуленепробиваемый ковчег. На подходе к собору движение транспорта по прилегающим к нему улицам было сильно затруднено. Водителей, которые пытались обогнуть крестный ход по ходу шествия, штрафовали сотрудники ГИБДД.
Служба в соборе началась около 19:00 часов. Как сообщили «Новому Региону» в паломническом отделе Екатеринбургской епархии, с этого времени доступ к деснице был открыт для верующих. «За ночь по нашим подсчетам к деснице уже успели приложиться больше 8 тысяч человек. Много людей приехало из областных городов, рядом с храмом много машин и автобусов. Очередь идет круглосуточно и постоянно увеличивается. Сейчас конец очереди находится где-то у здания Атриум-палас отеля. К вечеру народу станет еще больше – после работы многие пойдут сюда», – рассказала «Новому Региону» сотрудница Свято-Троицкого собора. По ее словам, поток верующих продвигается довольно быстро, так что ждать своей очереди всю ночь верующим не пришлось.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.06

На Урале чаще всего дети гибнут в пожарах по вине взрослых. / На Урале пойман крупный мошенник. / В Екатеринбурге сотрудниками ГИБДД была задержана банда грабителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках