российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появился первый университет при заводе

На Урале открывается первый университет при заводе. В Первоуральске на территории ОАО «Уралтрубпром» начал свою работу Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ). Готовить в вузе будут специалистов по специальностям, остро необходимым предприятиям. Сейчас идет набор абитуриентов по специализациям: технологический менеджмент автоматизированных производств, технологический менеджмент в сварочном производстве, технология и оборудование машиностроения, промышленное, гражданское и сельскохозяйственное строительство.

Создание учебного заведения в стенах предприятия – уникальный проект для Свердловской области. Таким образом, завод намерен решить кадровую проблему. «Данный проект поможет многим заводским специалистам повысить квалификацию, а некоторым первоуральцам решить проблему с выбором профессии», – считает финансовый директор Уралтрубпрома и куратор проекта Андрей Богатов. Учиться в РГППУ смогут все желающие, но пока только на платной основе. Для сотрудников завода предусмотрены льготы – полная или частичная оплата обучения.

К новому учебному году планируется набрать 250 студентов. По 25 человек в группе.

Преподавательский состав будет на 90% состоять из преподавателей РГППУ (г. Екатеринбург), которые будут ездить в Первоуральск. Оставшиеся 10% – это сотрудники завода ОАО «Уралтрубпром» (среди которых кандидаты наук и доценты).

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 22.06.06

Завтра Эдуард Россель огласит бюджетное послание на 2007 год. / В Подмосковье задержан мошенник, организовавший в Екатеринбурге финансовую пирамиду. / Около 70% водоемов, прилегающих к детским лагерям Свердловской области, непригодны для купания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках