российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самым опасным местом в детском лагере является пищеблок

Самым частым нарушением в работе лагерей Свердловской области оказалось несоблюдение санитарных норм на пищеблоках. К такому заключению после проведения проверок пришли санитарные врачи. По словам начальника отдела за условиями воспитания и обучения областного управления Роспотребнадзора Натальи Моисеевой, в этом году количество подобных нарушений составляет 46% от их общего числа. Претензии также имеются к очистке территорий. Всего с начала летнего сезона вынесено 22 административных взыскания в отношении руководителей загородных оздоровительных учреждений и 70 – в отношении городских. На руководителей будут наложены штрафы в размере от 500 до 3 тысяч рублей.

По качеству пищи и питьевой воды у медиков претензий к лагерям Свердловской области практически нет. По результатам проверок, только 2,2% проверенной воды и 1% пищи были признаны неудовлетворительными.

Сейчас на отдыхе в оздоровительных учреждениях находится более 16,5 тысяч детей.

В период с 10 по 16 июня на Среднем Урале открылся 101 детский лагерь. Скоро в некоторых из них уже закончится первая смена. Как отметила Наталья Моисеева, 4 детских лагеря вынуждены были отложить сроки начала работы из-за отсутствия медицинских проверок персонала и неготовности пищеблока. Еще около десятка оздоровительных детских учреждений начнут работу в июле. Пока там заканчивается ремонт корпусов и пищеблоков.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.06

На Урале появился первый университет при заводе. / Завтра Эдуард Россель огласит бюджетное послание на 2007 год. / В Подмосковье задержан мошенник, организовавший в Екатеринбурге финансовую пирамиду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках