российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатор финансовой пирамиды в Екатеринбурге доставлен в СИЗО №1

Подозреваемый в создании в Екатеринбурге мошеннической организации Евгений Алексеюк сейчас ожидает решения Верх-Исетского суда о мере пресечения в СИЗО№1. В Екатеринбург из Москвы мужчина был этапирован в обычном пассажирском самолете, прикованный наручниками к сопровождавшему его оперативнику.

Как рассказала «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ в УрФО Вера Сушкова, дело в отношении господина Алексеюка возбуждено по статье 210. ч. 1 «Организация преступного сообщества», которое, по версии следствия, использовалось для совершения тяжких преступлений (Им был организован «Фонд развития социальных новаций и поддержки социальных инициатив «Город». По некоторой информации, при помощи «Фонда» было похищено около 100 млн. рублей).

Уголовное дело было возбуждено в 2003 году, тогда к нему применялась еще ст.159 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере). Впоследствии было принято решение о введении другой статьи. В федеральном розыске мужчина находится с ноября 2005 года. По данным Веры Сушковой, операция по задержанию 37-летнего Евгений Алексеюка осуществлялась совместными усилиями оперативно розыскного бюро (ОРБ) ГУ МВД в УрФО и ОРБ Центрального округа. С момента объявления в розыск, Алексеюк 7 раз менял место жительства.

Ссылка по теме:

В Подмосковье задержан мошенник, организовавший в Екатеринбурге финансовую пирамиду >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.06

Владимир Путин очарован уральскими тракторами. / Ринат Ахметов: Портфельчики нам не нужны. / Охота на «Новый Регион» продолжается, или «новые московские» не унимаются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках