российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель недоволен ведением строительства дорожной полосы на улице Машинной и жилого комплекса в переулке Базовом

Свердловский губернатор Россель 22 июня провел совещание по строительству объектов, находящихся под его личным контролем. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, по ряду объектов у Росселя не возникло никаких претензий. Так, вовремя будет сдан блок «Б» Дворца игровых видов спорта. По графику идут работы на большинстве медицинских объектов. Для областной противотуберкулезной больницы разработана документация на возведение пристроя к клинике «Бонум», идет подготовка к устройству фундаментов. Областной перинатальный центр в Екатеринбурге проектируется, для Нижнетагильского готовится документация. В ближайшее время будет объявлен конкурс на реконструкцию и комплексное оснащение медицинским и технологическим оборудованием перинатального центра на базе роддома Демидовской больницы.

7 октября будет сдан горнолыжный комплекс на горе Белой. Ледовый дворец и новый плавательный бассейн в Екатеринбурге пока существуют на бумаге: для них подобраны подходящие площадки, определены параметры, стоимость, ближайшие задачи – снос построек на участках и поиск инвесторов. Реконструкция Центрального стадиона, по сути, не ведется из-за разногласий между архитекторами и специалистами по охране памятников (стадион – памятник советской эпохи и перестроить его надо, сохранив внешний облик).

Рядом объектов губернатор остался недоволен. Так, по мнению Росселя, неудовлетворительно идет строительство второй полосы на улице Машинной. Между тем закрытие движения по ней очень затрудняет передвижение по городу.

Впервые на совещании был рассмотрен вопрос о строительстве жилого комплекса в переулке Базовом в Екатеринбурге. Два года назад корпорация «Маяк» выиграла конкурс на строительство четырех 25-этажных домов. По условиям конкурса 25 процентов жилья (150 квартир) предназначались работникам УВД. Освоено 400 миллионов рублей из 550, дома достраиваются – но без воды, тепла и электроэнергии. Как заявил на совещании генеральный директор корпорации «Маяк» Владимир Коньков, администрация города не выполнила ни одного пункта соглашения. Эдуард Россель поручил первому заместителю главы Екатеринбурга Виталию Смирнову срочно решить этот вопрос.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.06.06

Эдуард Россель проигнорировал антиэкстремистскую инициативу коллег-губернаторов. / Свердловское агентство ипотечного кредитования вдвое увеличит уставной капитал. / Организатор финансовой пирамиды в Екатеринбурге доставлен в СИЗО №1. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках