российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому «Коляда-театру» после разгрома придется выехать из арендуемого помещения и отменить все гастроли

Екатеринбургский «Коляда-театр» находится на грани закрытия. Как сообщил сегодня журналистам руководитель театра Николай Коляда, работа театра больше невозможна в связи с произошедшими 14 июля событиями.

В пятницу вечером помещение театра было разгромлено неизвестными лицами. «Наш сторож ушел ненадолго. В это время кто-то ворвался в театр и разгромил нашу сцену, аппаратуру, изрезал все костюмы, залил изнутри окна белой краской. Снаружи, на входе было написано «Ремонт». Когда мы с актерами подошли и решили зайти в здание театра, оно оказалось заперто, ключ был выломан. Мне пришлось сломать решетку и разбить окно, чтобы попасть внутрь. Там был настоящий разгром», – рассказал журналистам Коляда.

Театралы тут же обратились в милицию, на выходные здание было опечатано. Пока туда не могут зайти ни актеры, ни представители Центра молодежной поэзии, с которыми театр делит помещение. Именно их Коляда и актеры считают виновниками произошедшего. Конфликт поэтов и театралов тянется не первый год. Сам Коляда считает, что директор Центра молодежной поэзии Любовь Макарова хочет организовать в помещении театра ночной клуб.

«В этот раз она нам заявила, что в здании проводится косметический ремонт. Только какой же это ремонт, если все так изуродовано. Это сделано исключительно с целью выгнать нас из здания», – возмущается руководитель театра. Правоохранительные органы, по словам Коляды, театру ничем помочь не смогли. Здание принадлежит молодежному центру поэзии, и вмешательство в проведение ремонта не представляется возможным. Буквально в течение нескольких суток работники «Коляда-театра» должны вывезти имущество из здания. «Я даже не представляю, где хранить всю бутафорию, костюмы. Наверное, на дачу к себе придется везти», – говорит Коляда. По его словам, на 2 августа было намечено открытие нового театрального сезона, однако теперь не состоится не только оно, но и даже запланированные гастроли. В сентябре труппа собиралась выехать на фестиваль в Словакию со спектаклем «Ревизор», в конце сентября – дать выступление в Благовещенске. Сейчас театралы и поддерживающие их граждане пытаются найти новое помещение.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.07.06

«RUSSIAN EXPO ARMS-2006»: итоги в цифрах. Больше всего контрактов – у «Уралвагонзавода». / Алексей Добычин: НАТО в Нижнем Новгороде не представляет угрозы. / В Каменске-Уральском стартовала уникальная экспедиция «Маршрут железных караванов-2006». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках