российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный уральский энергетик Валерий Родин, возможно, будет работать в Санкт-Петербурге в ТГК № 1

РАО ЕЭС спешно ищет замену гендиректору Территориальной генерирующей компании № 1 Андрею Лихачеву, который недавно объявил о своем желании покинуть компанию. На его место в Петербург из Екатеринбурга может переехать Валерий Родин, который сейчас возглавляет ТГК-9.

В конце июля гендиректор ТГК-1 Андрей Лихачев заявил, что решил покинуть компанию и переехать в Москву, где ему предложена должность в одной из госструктур. Тогда Лихачев отказался назвать преемника на посту гендиректора ТГК. Он мотивировал свое желание покинуть структуру РАО ЕЭС тем, что уже около семи лет находился на посту гендиректора сначала «Ленэнерго», а потом ТГК-1 и если он останется на нем, то уволиться сможет только через пять лет, когда будет осуществлен первый этап инвестпрограммы компании, сообщают «Ведомости».

Сменить Лихачева на посту гендиректора ТГК-1 может его коллега – гендиректор ТГК-9 Валерий Родин, сообщили «Ведомостям» сразу три источника, знакомых с ситуацией в ТГК-1. Один из них утверждает, что другой кандидат – нынешний заместитель Лихачева – Валерий Гончаров. Сотрудник ТГК-1 рассказал, что Родин на днях встречался с Лихачевым и они вместе осмотрели несколько электростанций в Петербурге. В компании его также считают возможным гендиректором. Валерий Родин в 1992 году возглавил концерн «Уралэнерго», в 1994 году «Свердловэнерго». С октября 2004 года Родин работает гендиректором ТГК-9.

В пресс-службах ТГК-9 и ТГК-1 от комментариев по поводу возможного переезда Родина в Петербург пока отказываются.

Для управления ТГК-1 необходим специалист, который имеет опыт управления крупной энергосистемой, считает аналитик ИК «Проспект» Алексей Соловьев. Кроме того, на этом посту необходим человек, полностью лояльный РАО ЕЭС, поскольку ситуацию в Петербурге энергохолдинг должен держать под контролем. По его мнению, Родин соответствует этим требованиям, а значит, может стать прекрасной заменой Лихачеву.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.06

Россияне не до конца доверяют «Роснефти» и сравнивают ее с МММ. Опрос. / Автобусные перевозчики поднимают стоимость проезда на междугородных рейсах. / Екатеринбургский муфтий призвал мусульман спокойно пережить погром десятка памятников на мусульманском кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках