российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра Чернецкий с Воробьевым поедут в Москву за миллиардом рублей

Екатеринбург имеет шанс получить один миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава города Аркадий Чернецкий. Завтра мэр вместе с председателем областного правительства, секретарем политсовета свердловского отделения партии «Единая Россия» Алексеем Воробьевым отправятся по этому поводу на встречу в Москву. «Если нам удастся «выдрать» эти деньги, будет очень хорошо. Боюсь даже говорить об этом, чтобы не сглазить. Мы когда с губернатором встречались в столице с «единороссами», про метро договорились, а вот по поводу дорог они еще немного мялись. Вопрос очень важный, я даже решился ради этого уехать из Екатеринбурга прямо накануне Дня города», – поделился с журналистами Аркадий Михайлович.

Поправка, касающаяся выделения финансовых средств на строительство метро в Екатеринбурге, уже внесена в закон о бюджете. На 1 сентября в «подземке» запланирован запуск горнопроходческого комплекса «ВИРТ», который стоял без движения 6 лет. Дело в том, что его работа требует больших вложений, а таких денег в Свердловской области не было.

Также господин Чернецкий отметил, что уже в этом году в Екатеринбурге будет выполнено в четыре раза больше дорожных работ, чем в прошлом. Сегодня, например, открылись отремонтированные улицы Бардина и Учителей. В субботу вместе с губернатором мэр откроет новую вторую полосу на улице Машинная. По его словам, строительные организации, которые проводили на ней работы, просто совершили подвиг, поскольку нужно было переносить огромное количество различных коммуникаций.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.08.06

В Екатеринбурге охранник стоянки разбил машины, которые охранял – из-за сработавшей сигнализации у него сдали нервы. / Антимонопольщики возбудили дело против МТС, МегаФона и ВымпелКома. / В Екатеринбурге по требованию прокуратуры закрылась небезопасная поликлиника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках