российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Рособоронэкспорт» получит акции «ВСМПО-Ависма» уже в ближайший месяц

Государство в лице ФГУП «Рособоронэкспорт» войдет в состав акционеров «ВСМПО-Ависма», возможно, уже в течение ближайшего месяца. Точные сроки проведения сделки на предприятии не разглашаются, как и размер пакета акций, который получит Рособоронэкспорт. Однако появилась информация, что все решится уже на ближайшем совете директоров в середине сентября. Как сообщают в пресс-службе предприятия, гендиректор «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин практически завершил переговоры о порядке и сроках проведения сделки, в результате которой под контроль госструктуры перейдет блокпакет акций.

Напомним, Рособоронэкспорт заявил о намерении выкупить у мажоритарных акционеров корпорации «ВСМПО-Ависма» принадлежащий им полный, или частичный объем акций в марте 2006 года. Чуть ранее (в январе) «Рособоронэкспорт» учредил совместно с ЗАО НПО «Авиатехнологии» компанию «АТ-Спецтехнологии», которая должна управлять формируемым под контролем государства металлургическим холдингом. Некоторые эксперты полагали, что конечным покупателем акций «ВСМПО-Ависма» выступит эта дочерняя структура Рособоронэкспорта.

Ожидается, что с приходом нового акционера, титановая компания окончательно решит вопрос по пакету акций, который ранее принадлежал компании «Ренова». Как заявил Владислав Тетюхин, судебное разбирательство продолжается, но, вероятно, между компаниями в самое ближайшее время будет заключено мировое соглашение.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 30.08.06

Уральский боксер Костя Цзю оказался втянут в налоговый скандал. / В рейтинге крупнейших банков России 11 уральских коммерческих кредитных организаций. / Екатеринбург: сбежавший от матери ребенок попал под машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках