российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвалившаяся часть строящегося автомобильного моста сегодня будет полностью обрушена (ФОТО)

Сегодня обвалившаяся часть моста на перекрестке улиц Восточная – Шевченко будет полностью обрушена. Сейчас идет вскрытие швов между плитами и разрезание арматуры моста. Те пролеты, которые прочно стоят на опорах, будут оставлены.

Как сообщил «Новому Региону» начальник центра пропаганды МЧС России по Свердловской области Александр Сорокалетовских, в работах по ликвидации моста задействованы работники организации «Мостотряд-72», занимавшейся его возведением. «Работать на мосту опасно, он может в любой момент рухнуть. Поэтому сотрудники «Мостротряда» работают на страховочном оборудовании. Страховку обеспечивают работники МЧС. На сегодняшний момент на месте работ задействовано 15 спасателей», – рассказал Сорокалетовских.

По его словам, железнодорожное полотно рядом с местом обрушения моста укреплено шпалами, на него установлены два крана, которые на данный момент задействованы в работах по ликвидации моста.

Из-за аварии железнодорожное сообщение на перегоне «Свердловск-пассажирский – Шарташ» перекрыто. На месте событий работает оперативный штаб Свердловской железной дороги под руководством начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина, а также городского и областного штабов по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил сегодня «Новому Региону» заместитель начальника службы по связям с общественностью Свердловской железной дороги Юрий Киселев, движение грузовых поездов осуществляется через северный и южный обходные пути.

Пассажирские поезда дальнего следования попадают на станцию «Свердловск-пассажирский» через станцию «Звезда». Из-за того, что участок между «Свердловском-пассажирским» и «Звездой» однопутный, все рейсы дальнего следования задерживаются в среднем на 40-50 минут.

Пригородные электропоезда, курсирующие в западном направлении от станции «Свердловск-пассажирский», ездят по расписанию, в восточном направлении – от станции «Шарташ». Городская электричка между станциями «Свердловск-пассажирский» и «Шарташ» также не действует. Сегодня ее заменяют около десятка автобусов большой вместимости, которые курсируют между вокзалом и «Шарташом». Между «Шарташом» и «Керамической» движение по-прежнему действует.

Восстановить движение поездов планируется в ближайшие сутки.

Ссылка по теме:

На перекрестке улиц Шевченко – Восточной в Екатеринбурге рухнул строящийся автомобильный мост. Подробности >>>

В Екатеринбурге на улице Восточная рухнул строящийся автомобильный мост.

Сегодня обвалившаяся часть моста на перекрестке улиц Восточная – Шевченко будет полностью обрушена.

Сейчас идет вскрытие швов между плитами и разрезание арматуры моста.

Из-за аварии железнодорожное сообщение на перегоне «Свердловск-пассажирский – Шарташ» перекрыто.

В работах по ликвидации моста задействованы работники организации «Мостотряд-72», занимавшейся его возведением.

Рухнувший мост в ноябре планировалось ввести в эксплуатацию.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках