российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура занялась делом екатеринбургского трейдера Алексея Калиниченко, похитившему у граждан более $100 млн.

Управление МВД России по УрФО возбудило уголовное дело против Алексея Калиниченко – екатеринбургского трейдера, основателя компании для игры на рынках Forex (ООО «United FX-Traders Group» (UTG) и ООО «Global Gaming Expo» (GGE), зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге). Как писал ранее «Новый Регион», Калиниченко заявил о прекращении выплат по вкладам, полученным им в доверительное управление и сообщил, что не может инвесторам вернуть вложенные в проект деньги. В середине августа несколько подразделений правоохранительных органов занялись проверкой деятельности компаний трейдера, которые, как выяснилось, работали на основании игорной лицензии. В развале созданной им финансовой системы господин Калиниченко обвинил топ-менеджеров Глобала и UTG и «Банк 24.ру», через счета которого перечислялись средства вкладчиков.

Сегодня Генпрокуратура РФ по УРФО сообщила о проведении следственных мероприятий в отношении организатора этой финансовой пирамиды. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой), предусматривающей в качестве наказания лишение свободы сроком до 10 лет.

Согласно материалам прокуратуры господин Калиниченко посредством специально разработанной компьютерной программы публиковал в Интернете сфальсифицированные отчеты, содержащие фиктивные сведения о положительных результатах своей финансовой деятельности, а полученные от граждан средства перечислял на личные счета и присваивал. Всего таким образом им было похищено у жителей нескольких регионов нашей страны свыше $100 млн. Расследование дела поручено следственной части Главного управления МВД России по УрФО и взято управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе на особый контроль, – сообщает пресс-служба окружного надзорного органа.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 05.09.06

Международный аэропорт Кольцово совершенствует систему обеспечения авиационной безопасности. / «СУАЛ» готовится к слиянию с «Русалом». Компания объявила о начале выкупа своих акций у миноритарных акционеров. / Эксперты о событиях в Кондопоге: маятник истории качнулся в сторону оголтелого национального консерватизма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках