российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающих жильцов екатеринбургских общежитий блокировали в здании

Руководство завода «Уралтрансмаш» выставило охрану возле входа в общежитие в Екатеринбурге, в котором проходит голодовка жильцов. Теперь попасть внутрь могут только жители, имеющие соответствующие пропуска. Поэтому половина голодающих вообще боятся выходить из здания.

Как сообщила «Новому Региону» председатель свердловского союза общежитий Елена Хожахунова, вчера к голодовке присоединился еще один человек – житель общежития Федерального центра логистики, расположенного на улице Кузнечная, 84. Таким образом, сейчас в здании общежития «Уралтрансмаша» голодают 15 человек из 8 разных общежитий. Участники акции протеста на самочувствие особо пока не жалуются. Однако несколько человек пьют настойку валерианы, а одной из женщин даже пришлось поставить укол. У нее был нервный срыв.

Вчера прокуратура Свердловской области направила в адрес голодающих официальный ответ на их обращение. Пока письмо еще не дошло, но по телефону участникам акции сообщили, что по жалобам жильцов общежития о незаконном подселении жильцов выявлены нарушения и в адрес руководства предприятия направлены соответствующие предписания. Что касается основного требования голодающих о передаче общежития на баланс муниципалитета, прокуратура здесь ничем помочь не может.

Сейчас голодающие готовят телеграмму на имя президента Владимира Путина, председателя правительства Михаила Фрадкова, генерального прокурора Юрия Чайки.

Напомним, голодовка жильцов общежития длится уже третий день.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.09.06

Завтра ночью уральцы смогут увидеть частичное лунное затмение. / РЖД: Движение поездов между Россией и Молдавией восстановлено. / Госдума начала работу: в числе первых вопросов – Кондопога, цены на бензин, учения НАТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках