российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Движение по Транссибирской магистрали восстановлено. Железнодорожники уже посчитали ущерб

К ночи 6 сентября свердловские железнодорожники полностью завершили все ремонтно-восстановительные работы на месте обрушения автомобильного путепровода в Екатеринбурге. От железобетонных блоков расчищены железнодорожные пути на перегоне Свердловск-пассажирский – Шарташ. В 14:50 московского времени по этому участку Транссибирской магистрали прошел первый технологический поезд.

По оценке начальника Свердловской железной дороги Шевкета Шайдуллина, примерный ущерб ОАО «РЖД» от обрушения моста на пути составил 40 – 50 миллионов рублей. По причине обрушения автомобильного путепровода были задержаны 111 грузовых составов и 104 пассажирских поезда. Тем не менее, Транссибирская магистраль продолжала функционировать: движение поездов осуществлялось через Северный и Южный обходы Екатеринбурга, а также по Южно-Уральской железной дороге. Движение по дублирующим маршрутам находилось под непрерывным контролем диспетчеров оперативного штаба Свердловской магистрали и ОАО «РЖД»

«Специалисты магистрали обследовали путь и признали его годным к эксплуатации, потому что он был защищен «подушкой» из шпал. В первую очередь сейчас мы должны пропустить пассажирские и грузовые поезда с восточного направления и полностью восстановить движение по графику», – подчеркнул Шевкет Шайдуллин.

Мэрия Екатеринбурга высоко оценила действия железнодорожников. Уже через 20 минут после обрушения моста на месте был создан оперативный штаб под руководством начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина и главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Работы по ликвидации последствий аварии шли круглосуточно. Демонтаж конструкций моста производился при помощи специализированной железнодорожной техники. Железнодорожниками была проведена уникальная операция, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

7 сентября ожидаются следующие события. / Путин и Назарбаев возрождают СССР – мнение политологов. / Движение поездов в Екатеринбурге практически восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках