российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На красноуральском обогатительном комбинате пущено новое производство

Вчера губернатор Эдуард Россель и глава «Уральской горно-металлургической компании» Андрей Козицын открыли новое производство на ОАО «Святогор» (входит в УГМК) в Красноуральске.

Реконструкция на предприятии началась в 2004 году. Объем инвестиций УГМК в модернизацию мощностей превысил 1 млрд. рублей (для обогатительной фабрики были приобретены итальянские пресс-фильтры, финское дробильное оборудование с невысокой по сравнению с отечественными аналогами энерго- и металлоемкостью). Новое оборудование позволило увеличить объемы переработки руды в 1,5 раза – до 2,5 миллионов тонн. В ходе реконструкции обогатительной фабрики здесь были построены дробильное и реагентное отделения, отделение пресс-фильтрации медного концентрата с галереей для его транспортировки, пульпонасосная станция, отделение магнитной сепарации. Реконструкции подверглись флотационное отделение фабрики и насосное хозяйство.

Развитие мощностей обогатительного производства «Святогора» обусловлено увеличением объемов переработки руды в связи с освоением Тарньерского месторождения медно-цинковых руд на севере Свердловской области. Днем ранее, отметил Эдуард Россель, выступая на торжественном митинге перед трудовым коллективом «Святогора», на Тарньерском месторождении состоялось официальное открытие Северного медно-цинкового рудника проектной мощностью 800 тысяч тонн руды в год, что на десятки лет обеспечит Святогор сырьем. По словам гендиректора УГМК Андрея Козицына, в настоящее время предприятия холдинга на 53% обеспечены медным сырьем (добывается на Среднем Урале). Как отметил господин Козицын, в будущем на красноуральском предприятии будет организовано производство цинка.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

Часть туристов, попавших в автомобильную аварию на севере Франции, возможно, продолжат путешествие. / Бал прессы-2006 пройдет на льду: самые эксклюзивные подробности!. / В Тавде муниципальное предприятие несколько месяцев не платило зарплату сотрудникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках