российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области изъято 4,5 тонны суррогатного спирта

Большая партия суррогатного спирта изъята в Свердловской области. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», операция проводилась в Красноуфимске силами главного следственного управления и УБЭП ГУВД Свердловской области при активном содействии оперативников фонда «Трезвый город».

Операция по изъятию гидролизного спирта, употребление которого может привести к серьезным отравлениям и даже летальным исходам, готовилась два месяца. Под видом оптового покупателя в азербайджанскую группировку, занимающейся оптовой продажей спирта, был внедрен оперативник «Трезвого города».

После того как удалось договориться о покупке крупной партии спирта, продавцу-главарю группировки Гараеву Маграму Мухтар Оглы (брат известного ранее азербайджанца Гараева Малика Мухтара Оглы) были отданы меченые деньги. После этого было произведено задержание.

Перегрузка спирта осуществлялась в лесу при выезде из города Красноуфимск. У Гараева Маграма было обнаружено 105 тысяч меченых купюр достоинством 1 тысяча рублей. После опроса подозреваемых выяснилось, что есть еще склад спирта в доме у Гараева Маграма по улице Терешкова 58, где и было обнаружено 1,5 тонны спирта.

По данным фонда «Трезвый город», группировка Гараевых занимается оптовой продажей спирта очень давно, сам Маграм Оглы уже ранее судим по 238 УК РФ.

По итогам операции все участники группировки, торговавшей гидролизным спиртом, привлечены к уголовной ответственности. Из незаконного оборота изъято 4,5 тонны спирта.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

В Екатеринбурге ночью на площади 2000 кв. м сгорела пилорама. / В Екатеринбурге изъята крупная партия амфетамина и «экстази». / Строители обесточили очистные сооружения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках