российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга взыщет с виновника обрушения моста деньги за его строительство и работы по разборке конструкции

Администрация Екатеринбурга намерена подать в суд иск о возмещении ущерба организацией, которая будет признана виновной в обрушении строящегося моста на перекрестке улиц Восточная – Шевченко. Об этом сегодня на заседании комиссии по бюджету и экономической политике гордумы заявили представители муниципалитета.

Из городского бюджета на строительство были выделены ассигнования в размере 200 миллионов рублей. Из них до ЧП израсходовали 160 миллионов рублей (40 миллионов – в прошлом году, 120 миллионов – в текущем). Возвращать эти деньги будет та организация, которая, по заключению экспертной комиссии, будет признана виновной в случившемся. Возможно, это будет организация-подрядчик, возможно, – проектировщик.

По словам начальника пресс-службы администрации Екатеринбурга Константина Пудова, говорить о том, кто будет продолжать строительство моста, пока рано, поскольку еще нет заключения экспертов о причинах обрушения. Может быть причиной стал брак материалов, может быть брак в расчетах, может быть строительный брак, а может, повлиял какой-то внешний фактор. Скорее всего, строительство продолжат те же организации, поскольку они выигрывали тендер. В любом случае мост будет открыт в следующем году вместе с троллейбусной линией, которая пройдет от станции метро «Динамо» до Пионерского поселка через этот мост.

По данным пресс-службы главного управления МЧС РФ по Свердловской области, в течение прошедших суток продолжались аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий обрушения моста. По состоянию на 6.00 7 сентября было закончено обрушение балок пятого пролета и очистка железнодорожных путей, произведена распиловка обрушенных балок со стороны улицы Первомайская, выполнена разборка и частичный вывоз обрушенных балок на улице Восточная. Также вчера в 18.30 было возобновлено движение поездов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

Вспышка дизентерии зафиксирована в Октябрьском районе Екатеринбурга. / Валерий Родин назначен и.о. генерального директора ОАО «ТГК-1». / Бюджет Екатеринбурга по итогам первого полугодия исполнен с профицитом 10,5 процента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках