российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающим уралтрансмашевцам до полного истощения осталось 3-4 дня

Голодающим жильцам общежития завода «Уралтрансмаш» на улице Мамина-Сибиряка, 57а в Екатеринбурге, становится хуже. Сегодня начался четвертый день голодовки.

Как сообщила «Новому Региону» медсестра «Уралтрансмаша» Наталья Калгашкина, которая все время находится рядом с участниками акции протеста, у голодающих наблюдаются постоянные перепады давления. Выглядят они очень бледными. У всех наблюдается, слабость, истерики. У участников акции кружится голова, сегодня многих начало рвать. При этом никаких таблеток им давать нельзя, поскольку все они голодные – так можно испортить желудок и заработать язву. По словам медсестры, организм может выдержать без пищи 6-7 дней, после чего он будет истощен, снизится иммунитет и могут обостриться различные заболевания.

Между тем, к голодающим хотят присоединиться новые участники из других общежитий Екатеринбурга.

В настоящий момент внутри находятся 14 человек из восьми общежитий. Напомним, что основное требование голодающих – передать общежитие «Уралтрансмаша» на муниципальный баланс.

Вчера телеграммы с описанием ситуации были отправлены на имя президента Владимира Путина, председателя правительства Михаила Фрадкова, генпрокурора Юрия Чайки. В курсе происходящего находятся также областные и окружные власти, однако никаких действий для разрешения ситуации не предпринимается.

Руководство «Уралтрансмаша» считает требования голодающих незаконными. Несколько лет назад несколько десятков жильцов пытались добиться того же самого через суд, но им было отказано в удовлетворении иска.

Ссылка по теме:

Голодающих жильцов екатеринбургских общежитий блокировали в здании >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

Антимонопольная служба инициировала расследование по ценам на авиационное топливо в аэропорту Кольцово. / Администрация Екатеринбурга взыщет с виновника обрушения моста деньги за его строительство и работы по разборке конструкции. / Вспышка дизентерии зафиксирована в Октябрьском районе Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках