российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся Дворец правосудия

7 сентября в Екатеринбурге открылся Дворец правосудия. Это новое здание, которое будет занимать свердловский областной суд. В церемонии открытия принимали участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель и председатель облсуда Иван Овчарук.

В одном из трех блоков Дворца правосудия общей площадью в 18 тысяч квадратных метров, пока разместятся кассационная и надзорные инстанции областного суда. Эдуард Россель выразил уверенность, что в будущем году завершатся строительные работы на двух других блоках, а затем придет время и для реконструкции старого здания, в котором пока что размещается суд.

Дворец правосудия располагается на месте долгостроя, закончить который не было финансовых средств 15 лет.

Первая очередь Дворца правосудия оснащена с учетом самых современных технологий. В частности, благодаря специальной видеотехнике, из залов суда можно установить «телемост» с любым из пяти следственных изоляторов Свердловской области и провести заседание без вывоза подсудимого из СИЗО. Это существенно повышает безопасность судебного процесса и снижает затраты на перевозку.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

На БАЭС началась международная проверка. / Новое антимонопольное законодательство: тотальному контролю в Свердловской области будет подвержен рынок нефтепродуктов и сектор ЖКХ. / Звезда «Ночного дозора» примет участие в выборах в свердловскую облдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках