российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стала известна точная информация о количестве заболевших дизентерией в поселке Чапаева в Екатеринбурге

Стала известна точная информация о количестве человек, заболевших дизентерией в поселке Чапаева Октябрьского района Екатеринбурга. По информации пресс-службы областного центра управления Роспотребнадзора, за период со 2 по 7 сентября кишечная инфекция обнаружена у 61 жителя поселка, из них 21 заболевший – дети до 18 лет. У 11 человек подтвердился диагноз «дизентерия Флекснера».

Из всех заболевших 21 человек госпитализирован в инфекционные отделения больниц Екатеринбурга, остальные лечатся амбулаторно. У большинства пациентов инфекция протекает в легкой форме. При сборе эпидемиологического анамнеза установлено, что большая часть заболевших в хозяйственно-питьевых целях употребляли воду из колонок, расположенных по ул. Лагерной. В ходе расследования установлено, что в конце августа в поселке Чапаева зарегистрирована аварийная ситуация в системе канализации с изливом фекальных стоков на рельеф, второго сентября было произведено отключение водопровода.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

В Волчанске трое подростков обвиняются в убийстве товарища. / В Екатеринбурге открылся Дворец правосудия. / На БАЭС началась международная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках