российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл новый хозяин Верх-Исетского металлургического завода

7 сентября в Екатеринбург прибыл новый хозяин Верх-Исетского металлургического завода, глава Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», г-н Лисин побывал в резиденции губернатора, где обсудил с Эдуардом Росселем планы по развитию ВИЗа.

Владимир Лисин рассказал губернатору о плане реконструкции завода. Для предприятия разработана инвестиционная программа на пять лет, в результате которой ВИЗ должен стать предприятием европейского уровня. Предполагается повысить заработную плату рабочим, внедрить новейшие экологические разработки.

На встрече также обсуждался проект строительства комплекса для стендовой стрельбы, который предполагается возвести в Чкаловском районе Екатеринбурга, сообщает департамент губернатора области.

Кроме того, бизнесмен посетил сегодня также ВИЗ и пообщался с его менеджментом.

Сделка по продаже ВИЗа – второго по величине российского производителя электротехнической стали – была закрыта в августе 2006 года. Сделка, общая стоимость которой составила 550 млн. долларов, полностью профинансирована из собственных средств нового владельца предприятия – Новолипецкого меткомбината.

Разрешение на сделку от ФАС НЛМК получил 12 июня 2006 года. В этот же день (12 июня) комбинат объявил о намерении приобрести 100 процентов акций предприятия.

«ВИЗ-Сталь» – единственный, кроме НЛМК, российский производитель трансформаторной стали (используется в электротехническом оборудовании: трансформаторах, генераторах, электродвигателях и т. д.). Покупка позволит Новолипецкому комбинату стать ее монопольным производителем в России и войти в тройку лидеров в мире. Учитывая это, ФАС снабдила НЛМК предписаниями, согласно которым компания, в частности, не может в течение 20 лет увеличивать цены на электротехническую сталь более чем на 3% в месяц без предварительного уведомления федерального антимонопольного органа.

Ссылки по теме:

«ВИЗ-Сталь» может перейти на учет в другую инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам >>>

Новолипецкий меткомбинат купил 100 процентов акций «ВИЗ-Стали» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.06

«Новый Регион» тайно правит миром. / Стала известна точная информация о количестве заболевших дизентерией в поселке Чапаева в Екатеринбурге. / В Волчанске трое подростков обвиняются в убийстве товарища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках