российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты хотят отметить праздник 7 ноября песнями и плясками

После окончания избирательной кампании по выборам депутатов свердловской облдумы местные коммунисты сразу же начали подготовку к празднованию 89-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В мероприятиях, связанных с этой датой, которые пройдут в Екатеринбурге, примут участие представители КПРФ, РКРП, КПСС, Союза советских офицеров, других организаций, а также обычные граждане.

Как сообщил «Новому Региону» второй секретарь свердловского обкома КПРФ Николай Алянич, традиционно в этот день состоится демонстрация и митинг на площади 1905-го года. Сейчас обсуждается вопрос, когда проводить эти мероприятия – утром или вечером, поскольку 7 ноября – рабочий день. В прошлом году выходной был перенесен с 7 на 4 ноября. В этот день в России начали отмечать День народного единства. В остальном празднование 89-й годовщины Октябрьской революции пройдет традиционно. «Хотелось бы конечно внести что-то новое, какую-то изюминку, может быть, найти хороших ребят, чтоб выступили с номерами между выступлениями партийных лидеров. Попели песен, например, патриотических. Но это ведь все деньги. Где-то 20 октября у нас состоится заседание обкома, там все и решим», – говорит Николай Алянич.

Всего на предстоящем коммунистическом празднике ожидается присутствие не менее полутора тысяч человек.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

Страсти по свердловским выборам переместились в Госдуму. / В Свердловской области растет число брошенных детей. / Читатели «Нового Региона» предпочитают «левых» и активно голосуют против всех – итоги альтернативного голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках