российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появился попечительский совет общежитий предприятий военно-промышленного комплекса

Рабочие «Уральского оптико-механического завода» создали региональную общественную организацию «Попечительский совет общежитий предприятий и организаций военно-промышленного комплекса». Напомним, жители трех общежитий УОМЗ заявили о намерении устроить голодовку с 7 ноября. Люди требуют, чтобы здания были переданы с баланса УОМЗ на баланс муниципалитета.

Как сообщили в отделе информации УОМЗ, данная организация должна отстаивать и защищать права работников, проживающих в ведомственном жилье. Основатели попечительского совета сообщают, что активная деятельность новой структуры должна помочь создать достойные условия проживания приезжим из других регионов работникам, чтобы не допустить на предприятиях ВПК социальных бунтов. Наиболее спорные случаи в отношениях работодатель-рабочий организация будет отстаивать в суде.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге намечается еще одна голодовка. 7 ноября акцию протеста начнут жильцы трех общежитий УОМЗ >>>

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 27.10.06

27 октября ожидаются следующие события. / Губернатор Эдуард Россель доложил свердловским депутатам о внутреннем и внешнем положении области за два года и о дальнейших планах развития. / В Екатеринбурге пройдет конкурс для будущих мам – участвовать хотят даже 15-летние школьницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках