российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин: милиция задержала в Москве 2000 участников «Русского марша» и случайных людей. Курьянович настаивает на 5000 задержаных

Сегодня в Москве на подходах к Девичьему полю, где прошел официально разрешенный властями митинг с участием организаторов запрещенного «Русского марша», было задержано около 2000 участников акции и случайных прохожих. Об этом «Новому Региону» сообщил член Общественного совета «Русского марша», депутат Госдумы Дмитрий Рогозин. По его словам, всем предъявлено обвинение по поводу «перехода улицы в неположенном месте».

Ранее в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» депутат Госдумы Николай Курьянович, который также был задержан сотрудниками правоохранительных органов, заявлял, что сегодня в Москве в милицию забрали порядка 3-5 тысяч участников «Русского марша». Можно сказать, что 50% участников марша было заранее нейтрализовано силовиками. На всех составляется картотека», – сообщил «Новому Региону» депутат.

Между тем до последнего времени в правоохранительных органах не подтверждают информацию о столь массовом задержании участников «Русского марша». По данным разных источников, в том числе в правоохранительных органов, сегодня в Москве было задержано от 200 до 500 человек, намеревавшихся выйти на акцию.

Ссылки по теме:

Милиция задержала депутата Курьяновича, когда он по мегафону поздравлял москвичей с праздником >>>

4 ноября в полдень в Москве на станции метро «Парк культуры» началась военная операция (ФОТО) >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.11.06

На Москву надвигаются снегопад и метель. / «Русский марш» в Тбилиси разогнали выстрелами в воздух. / «Русский марш» в Кишиневе закончился арестами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках