российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области переходит на новый график работы

Управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области переходит на новый график работы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе организации, 22 сентября 2006 года опубликован и вступил в действие Административный регламент исполнения государственной функции по госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Задача регламента – предельно упростить для населения всю процедуру, сделать эту государственную услугу действительно доступной. Сегодня большое количество людей заняты необходимым оформлением документов на квартиры, дачи, гаражи, земельные участки.

С 7 ноября отделы приема и выдачи документов на Малышева, 28 и Ленина, 68 переходят на следующий режим работы: в понедельник, среду, пятницу и субботу они будут функционировать с 09:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Во вторник и четверг отделы будут работать с 11:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:00.

Для удобства граждан, на первом этаже отдела находится информационное окно, в котором сотрудник регистрационной службы проконсультирует заявителя, направит в нужный кабинет, выпишет сумму для оплаты госпошлины в сбербанке, выдаст перечни документов, предоставляемых для госрегистрации, а также перечень адресов смежных организаций, таких как БТИ, кадастровая палата, Роснедвижимость, администрация, органы опеки и др.

Кроме того, с 30 октября 2006 года заявителям предоставлена возможность для предварительной записи на представление документов на госрегистрацию прав. При этом заявитель сообщает свои персональные данные, предмет регистрации и желаемое время представления документов на госрегистрацию прав. Все данные заносятся в книги записи заявителей, которые ведутся на бумажных носителях. Заявителю сообщается время представления документов и кабинет, в который следует обратиться, выдается корешок от заявки. Приходить необходимо вовремя, в ином случае очередность пропадает, уточняют в пресс-службе ФРС по Свердловской области.

Заявители могут сдать документы и в порядке живой очереди. При этом количество кабинетов, в которых осуществляется прием документов по предварительной записи, не превышает количество кабинетов, в которых прием осуществляется в порядке живой очереди.

Информацию по различным вопросам граждане могут получить и самостоятельно. На всех этажах отдела, где осуществляется прием документов, размещены информационные стенды. Необходимая информация есть и на интернет-сайте управления ФРС по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

В Екатеринбурге растет число отравлений аптечными настойками. / Дополнение к анонсам. / Уральские энергетики усиливают сотрудничество с милицией в борьбе с хищениями электрооборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках