российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учителя екатеринбургской школы имени Хожателева обратятся к представителям областной и федеральной власти

Преподаватели художественной школы имени Хожателева напишут письмо полпреду президента в УрФО, губернатору Свердловской области и премьеру областного правительства. Как рассказала «Новому Региону» директор школы Людмила Сухова, все письма педагоги намерены отправить уже сегодня. «В обращениях мы попросили Росселя, Воробьева и Латышева разобраться в ситуации, связанной с выселением школы», – пояснила Сухова. На прошлой неделе руководству школы пришла претензия от распорядительной дирекции по охране памятников при МУГИСО с требованием выехать из занимаемых корпусов до 10 ноября. По мнению распорядительной дирекции, учебное заведение занимает здания незаконно. После выезда школы в них планируется провести капитальный ремонт.

Однако педагоги утверждают, что школа расположилась здесь после распоряжения Горисполкома в 1986 году. «В 99-м году нас уже пытались выселить, но арбитражный суд доказал законность нашего пребывания. Надеемся, что во второй раз в суде это дело рассматриваться не будет, так как теперь нам предъявлено то же самое обвинение от тех же истцов – дирекции по охране памятников от МУГИСО», – отметила директор школы.

По ее словам, поддержать школу решил владыка Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Он обещал преподавателям в ближайшее время написать ходатайство в областные инстанции.

Выезжать, несмотря на требования МУГИСО, сотрудники учебного заведения не намерены. «Если понадобится, то придется принести в рабочий кабинет раскладушку, чтобы дежурить круглосуточно. Ученики тоже поддержат нас в намерении отстаивать школу. Так что если нас отсюда и выведут, то только силой, с судебными приставами», – отметила Людмила Сухова.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

Академик Валерий Черешнев отрицает возможность своего назначения на пост лидера СРО партии «Справедливая Россия». / Пять человек утонули в съехавшей в реку машине в Свердловской области. / В субботу на трассе Пермь-Екатеринбург столкнулись три автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках