российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель внес в областную думу законопроект о поправках в бюджет 2006 года: доходная база увеличилась на 8 млрд рублей

Свердловский губернатор Эдуард Россель провел рабочую встречу с первым заместителем председателя областного правительства – министром экономики и труда Галиной Ковалевой и министром финансов Свердловской области Марией Серовой. На встрече были обсуждены поправки к областному закону «О бюджете Свердловской области на 2006 год» и обсуждены основные параметры бюджета будущего года, который готовится к принятию областной думой во втором чтении.

По словам Галины Ковалевой, в третьем квартале текущего года доходы областного бюджета вновь превысили расходы. Доходная база увеличилась на восемь миллиардов рублей. Дополнительные средства решено направить на финансовую помощь муниципальным образованиям и решение социальных проблем. Как отметила Мария Серова, в виде финансовой помощи, субвенций и субсидий бюджетам муниципальных образований намечено выделить более 3,8 миллиарда рублей. Эти средства будут израсходованы на погашение кредиторской задолженности муниципалитетов, в том числе и коммунальных долгов бюджетных организаций, на поддержание дорожного хозяйства, благоустройство населенных пунктов, ремонт коммунальных сетей, на погашение кредитов за топливные ресурсы и подготовку жилья к зиме. 333 миллиона рублей дополнительно выделяется муниципальным медицинским учреждениям. Дополнительные средства предусмотрено выделить учреждениям культуры, спорта. 134 миллиона рублей запланировано дополнительно направить образовательным учреждениям на приобретение нового оборудования. Эдуард Россель в ходе рабочей встречи обратил особое внимание на финансирование строительства перинатальных центров в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, нового здания областного Центра планирования семьи, областной противотуберкулезной больницы, арбитражного суда Свердловской области. Галина Ковалева и Мария Серова заверили губернатора, что финансирование этих строек будет вестись в полном объеме и своевременно. По итогам состоявшегося обсуждения Эдуард Россель внес в областную думу законопроект о поправках в бюджет 2006 года.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

В Екатеринбурге открылось православное кафе. / Учителя екатеринбургской школы имени Хожателева обратятся к представителям областной и федеральной власти. / Академик Валерий Черешнев отрицает возможность своего назначения на пост лидера СРО партии «Справедливая Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках