российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стремительно растет число кадровых агентств

Ежегодно в Екате­ринбурге становится на 10-15 кадровых агентств больше. При этом на рынке все равно ощущается дефицит предложения. Спрос на услуги рекрутеров растет ударными темпами: в 2006 году, по оценкам самих игроков рынка он увеличился вдвое, – пишет «Деловой квартал».

Причиной такого интереса к этому сегменту рынка стали относительно невысокие затраты на вхождение в бизнес и его поддержку. При этом первые деньги своему владельцу кадровое агентство может принести на второй месяц работы, убеждены операторы рынка. Если молодая компания будет активно работать, то затраты на начало бизнеса окупятся мене чем за год, полагает директор кадрового центра «Метрополис» Юлия Аверина. При стабильном потоке заявок (минимум три вакансии в месяц на одного рекрутера), окупить бизнес можно уже за первые пару месяцев. «Некрупная компания в перспективе может рассчитывать на доход примерно в 100-200 тыс. руб. в месяц», – считает она.

Первыми заказчиками нового агентства становятся компании, в которых директор сам работал консультантом по персоналу. Как отмечает директор кадрового агентства «Регина-Профи» Алексей Морозов, не менее распространенный способ формирования первоначальной клиентской базы – личные связи, договоренности с друзьями и знакомыми.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

Россель внес в областную думу законопроект о поправках в бюджет 2006 года: доходная база увеличилась на 8 млрд рублей. / В Екатеринбурге открылось православное кафе. / Учителя екатеринбургской школы имени Хожателева обратятся к представителям областной и федеральной власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках