российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В книжных магазинах Екатеринбурга уже появилось «сериальное» издание «Тихого Дона»

В Екатеринбурге уже можно купить новое издание романа «Тихий Дон», приуроченное к выходу одноименного сериала. Желающих приобрести книгу, правда, пока немного. Как рассказали «Новому Региону» в магазине «100 000 книг», издание появилось в продаже около месяца назад. «Обложка оформлена кадрами из нового фильма. Кроме того, внутри книги есть цветные вкладки с фотографиями», – рассказала продавец магазина. Стоимость нового издания составляет более 300 рублей. По словам сотрудников магазина, спрос на него пока небольшой. В основном романом Шолохова интересуются студенты и школьники, которым необходимо прочесть его по школьной программе. «Сериальному» изданию предпочтения пока никто не отдает: в магазине есть варианты попроще и подешевле.

Предсказывать ажиотаж на «Тихий Дон» с началом показа сериала продавцы книг пока не берутся. «Все зависит от успеха телевизионной версии. У нас были случаи, когда интерес к печатному варианту нисколько не увеличивался после выхода фильма», – отметила собеседница информагентства.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

В Екатеринбурге стремительно растет число кадровых агентств. / Россель внес в областную думу законопроект о поправках в бюджет 2006 года: доходная база увеличилась на 8 млрд рублей. / В Екатеринбурге открылось православное кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках