российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таджики, живущие на Урале, 4 ноября выбирали президента своей страны

Граждане Таджикистана, проживающие на Урале, в минувшие выходные смогли принять участие в выборах президента своей страны. Как рассказал «Новому Региону» полномочный представитель министерства труда и социальной защиты Таджикской республики Ибрагим Абдуллаев, в Свердловской области голосование проходило 4 ноября – на два дня раньше, чем в самом Таджикистане.

В день выборов свердловские правоохранительные органы проявили чрезвычайную лояльность по просьбе таджикских дипломатов и временно приостановили работу по проверке документов иностранцев. Таким образом, проголосовать смогли все граждане, независимо от наличия регистрации.

В Екатеринбурге главная урна для голосования была установлена в ДК ВОС на улице Технической, 23 недалеко от рынка «Таганский ряд». Кроме того, по городу курсировал автомобиль с разъездной урной, который в течение дня заехал на все крупные вещевые рынки и овощебазы, а также стройки, где работают таджики.

По словам Абдуллаева, всего в выборах президента Таджикистана приняли участие более 8 тысяч человек, проживающих в Уральском федеральном округе, из них 6116 человек – в Свердловской области. На данный момент, по официальным данным, на Среднем Урале проживает более 28 тысяч таджиков.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.06

На Среднем Урале состоялся суд над врачами, отказавшими в помощи малолетнему ребенку. / Правительство решило помочь аграриям сформировать региональный зерновой фонд вопреки их желанию. / Александр Проханов: Я считаю себя сексуальным маньяком, который залил страницы своих романов перламутровым семенем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках